Торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски памяти Чернобрывого Дмитрия Михайловича

Торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски

памяти Чернобрывого Дмитрия Михайловича

15 сентября 2023 года в нашей школе состоялся торжественный митинг, посвящённый открытию памятной мемориальной доски Чорнобрывому Дмитрию Михайловичу, бывшему ученику школы, погибшему при исполнении воинского долга в спецоперации на территории Украины.

На митинге присутствовали родители героя Михаил Иванович и Татьяна Николаевна, родная сестра Галина, глава Советского городского округа Гультяев С.В., глава ТО АСГО в с. Солдато-Александровском Забелина И.С., начальник управления образования АСГО Пахмутова Т.П., ведущий специалист управления образования АСГО Логвинова Е.И., педагоги и учащиеся школы.

Дмитрий родился в 1983 году в г. Дрездене, затем семья переехала жить в с. Солдато-Александровское. Дмитрий получил общее среднее образование в нашей школе, окончил музыкальную школу села. Далее приобрел мирную профессию инженера промышленного и гражданского строительства.

Во время прохождения срочной службы он принимал участие в боевых действиях во второй чеченской. Его китель украшали нагрудные знаки «За службу на Кавказе», «Гвардия», «Участник боевых действий в Чечне».

17 мая 2023 года Дмитрий был мобилизован для участия в спецоперации на территории Украины. Погиб при выполнении воинского долга.

Право открыть мемориальную доску предоставили родителям Дмитрия и главе Советского городского округа Гультяеву С.В.

С воспоминаниями и словами поддержки родным и близким воина выступили директор школы Фёдорова Т.В., первая учительница Дмитрия Протасова В.Ф., классный руководитель Гурова Л.Ф. Они напомнили молодому поколению о том, что только память способна пронести через года гордость и уважение о людях, которые ценой собственной жизни обеспечили мирное настоящее и будущее.

Дмитрий Михайлович Чорнобрывый - солдат России, которым гордится наше село, наша страна, хорошо знающая цену воинскому долгу. Его имя навечно занесено в книгу бессмертной славы, мужества и доблести.