ОГЭ-2020

ОГЭ-2020

Объявление

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) организуется и проводится:

в форме основного государственного экзамена (ОГЭ);

в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов. ГВЭ проводится для детей-инвалидов, инвалидов, а также лиц с ОВЗ.

Напоминаем, что заявление на участие в ОГЭ-2020 необходимо подать до 1 марта (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ОГЭ.

После 1 марта заявление на участие в ОГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии и только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

В заявлении нужно указать 4 предмета. Два экзамена - русский язык и математика - являются обязательными для выпускников 2020 года, два предмета по выбору. Успешная сдача всех этих предметов необходима для получения аттестата об основном общем образовании.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ОГЭ по месту учебы.

Место регистрации заявлений для участия в ОГЭ: Советский район, с. Солдато-Александровское, ул. Пролетарская,87, 1 этаж, кабинет заместителя директора по УВР Плотниковой О.Г.

Телефон: 8 (86552) 2-42-90

АРХИВ ОГЭ-2019