Итоговое сочинение 2020

Календарь сдачи итогового сочинения (изложения) 2019/2020 учебный год

Основной срок

Дополнительные сроки

Вправе участвовать в дополнительные сроки:

1. обучающиеся, получившие «незачет»;

2.обучающиеся, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований (в случае, если решение о включении процедуры удаления было принято на региональном уровне);

3.обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

4.обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

5.обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении), но не более двух раз и только в сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Письмо Рособрнадзора от 24.09.2019 г. № 10-888

Мультимедийные учебные материалы (видеоролики) для участников итогового изложения, участников итогового сочинения и для учителей:

Методические материалы по подготовке к итоговому сочинению (изложению)

• В целях повышения качества подготовки обучающихся к итоговому  сочинению (изложению):

·                                             Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению

·                                             Методические рекомендации по подготовке к итоговому изложению

• Данные материалы разработаны на основе выборочного содержательного анализа итоговых сочинений (изложений) 2018/19 года, содержат примеры работ участников с анализом сильных и слабых сторон работ выпускников, рекомендации по предотвращению типичных ошибок.

Итоговое сочинение АРХИВ 2019